Маленькая коробка конфет в 1. 2 раза легче большой. Масса 3 больших и 2 маленьких коробок на 50 г тяжелее, чем масса 2 больших и 3 маленьких коробок. Какова масса каждой коробки конфет?

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 10:10
    0
    Пусть масса маленькой коробки конфет х г, тогда масса большой коробки 1,2 х г. Составим уравнение по условию задачи:

    3*1,2 х + 2 х - (2*1,2 х+3 х) = 50

    3,6 х+2 х-2,4 х-3 х=50

    0,2 х=50

    х=250

    Масса маленькой коробки 250 г, масса большой коробки 1,2*250=300 г.

    Проверка: 300*3+250*2 - 300*2+250*3 = 1400-1350=50.