сравни условия и вопросы задач. у адии было 10 желтых и 12 красных шаров. 2 из них она отдала подруге. сколько шаров осталось у адии? у адии было 22 шара 2 из них она отдала подруге. сколько шаров осталось у адии?

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 00:12
    0
    10+12-2 = 22-2 = 20

    Ответ: у адии осталось 20 шаров.
  2. 27 мая, 01:27
    0
    эта задачи похожи условием!

    только в первой там расписано что 10 желтых и 12 красных! а во второй задаче сразу дано общее количество шариков и в той и той задаче она отдает 2 шарика и в итоге ответ становится одинаковой