Сравни условия и вопросы задач. 1) У Адии было 10 жёлтый шаров и 12 красных. 2 из них она отдала. Сколько шаров осталось у Адии? 2) У Адии было 22 швов. 2 из них она отдала. Сколько шаров осталось к Адии?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 06:27
    0
    1) 10+12=20 (ш) - Всего было.

    2) 20-2=18 (ш) - Стало после того как Адия отжала 2 шара.

    Ответ: 18 шаром осталось у Адии.