Маленькая коробка конфет 1,2 раза легче большой. Масса 3 больших 2 маленьких коробок на 50 г. тяжелее, чем масса 2 больших и 3 маленьких коробок. Какова масса кождой коробки конфет?

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 04:15
    0
    Составим два уравнения:

    1.2 х=у. (х - маленькая коробка, у большая)

    3 у+2 х-50=2 у+3 х

    теперь подставляем значения у с первого во второе

    3*1.2 х+2 х-50=2*1,2 х+3 х

    3.6 х+2 х-5.4 х=50

    0.2 х=50

    х=250 грамм

    у=250*1.2=300