Три подружки: Мила, Алиса и Ксюша договорились погулять в парке и обещали вернуться домой в 17 часов 30 минут. Мила живет в десяти минутах от парка, Алиса добираться до дома один час, а Ксюша - 50 минут. Во сколько должна покинуть своих подруг девочка, которой добираться до дома дольше всех?

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 08:29
    0
    Миле надо уйти в 17:20

    Алисе 16:30

    Ксюше в 16:40

    дальше всех идти Алисе

    меньше всех идти Миле

    Мила 17:30 - 10 = 17:20 (мин.)

    Алиса 17:30-1 ч.=16:30 (мин.)

    Ксюша 17:30-50 мин = 16:40 (мин.)

    1 час = 60 минутам