Туристы прошли за 3 дня 75 км. В первый день они прошл 24% маршрута, во второй - 32%. Какое расстояние туристы прошли в третий день?

Замени проценты десятичными дробями и запиши решение задачи по действиям.

+1
Ответы (2)
  1. 17 октября, 16:27
    0
    1) 75*0,24 = 18 (км) - прошли в первый день.

    2) 75*0,32 = 24 (км) - прошли во второй день.

    3) 24+18 = 42 (км) - прошли за первый и второй день.

    4) 75-42 = 33 (км) - прошли на третий день.

    Ответ: 33 км прошли туристы на третий день.
  2. 17 октября, 18:55
    0
    в первый день 75*0.24=18 км

    во второй день 75*0.32 = 24

    третий день 75 - (24+18) = 33 км!