Туристы прошли за три дня 75 км в 1 день они прошли 24% маршрута во 2 32% Какое расстояние туристы прошли в 3 день Замени % десятичными дробями и запишите решение задачи по действиям

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 08:15
    0
    75*0,24=18 км-1 день

    75*0,32=24 км-2 день

    18+24=42 км - за 2 дня

    75-42=33 км-3 день
  2. 7 декабря, 12:04
    0
    24% = 0,24

    32% = 0,32

    1) 75 * 0,24 = 18 км - первый день

    2) 75 * 0,32 = 24 км - второй день

    3) 75 - 18 - 24 = 33 км - третий день.