один отрез ткани стоит 360 руб, а второй такой же отрез 540 руб. в первом на 2 метра ткани меньше чем во втором. сколько метров ткани в каждом отрезке?

+3
Ответы (2)
  1. 9 января, 22:00
    0
    540-360=180 рублей стоят 2 метра ткани

    180:2=90 рублей за метр

    540:90=6 метров ткани во втором куске

    6-2=4 в первом
  2. 9 января, 22:48
    0
    1) 540-360=180 руб-разница.

    2) 180:2=90 руб-стоит 1 м ткани.

    3) 360:90=4 м ткани-в первом отрезе.

    4) 540:90=6 м ткани-во втором отрезе.