Решите задачи.

В коробке было 38 кубиков. Из 12 кубиков Дима построил дом, а из 9-башню.

Сколько кубиков осталось в коробке?

В трамвае ехали 38 пассажиров. На остановке вышли 9 пассажиров, а вошли 12 пассажиров.

Сколько ... ?

Закончи вопрос и реши задачу.

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 20:31
    0
    1) 12+9=21 (куб.) - взял из коробки 2) 38-21=17 (куб) - осталось в коробке Ответ: 17 кубиков осталось в коробке

    Сколько пассажиров стало в трамвае?

    1) 38-9=29 п. - осталось после того как 9 вышли

    2) 29+12=41 п. - стало в трамвае
  2. 21 августа, 20:54
    0
    38-12-9=17 кубиков в коробке

    ,38-9+12=41 пассажир стало в ав