В трамвае ехали 38 пассажиров. На остановке вышли 9 пассажиров, а вошли 12 пассажиров. Сколько ... ? Закончи вопрос и реши задачу.

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 19:22
    0
    В трамвае ехали 38 пассажиров. На остановке вышли 9 пассажиров, а вошли 12 пассажиров. Сколько пассажиров стало в трамвае после остановки?

    38-9=29 пас осталось в трамвае

    29+12=41 пас стало в трамвае после остановки
  2. 7 января, 19:30
    0
    Сколько пассажиров стало в трамвае?

    1) 38-9=29 п - осталось после того как 9 вышли

    2) 29+12=41 п - стало в трамвае