В трамвае было 25 пассажиров. На остановке 8 пассажиров

вышли, а 5 вошли. Сколько пассажиров стало в трамвае? Реши

задачу двумя способами.

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 23:40
    0
    1 способ-

    (25-8) + 5=22

    2 способ-

    1) 25+5=30

    30-8=22

    Ответ: 22 пассажира
  2. 17 августа, 01:15
    0
    1) 25-8=17

    17+5=22 (пассажиров в трамвае)

    2) 8-5=3

    25-3=22 (пассажиров в трамвае)