Реши задачу двумя способами. В трамвае ехало 25 пассажиров. На остановке 8 из них вышли, а 4 вошли. Сколько пассажиров стало в трамвае?

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 17:57
    0
    Ехало - 25 пас.

    Выщло - 8 пас.

    Вошло - 4 пас.

    Стало - ? пас.

    1 способ:

    (25-8) + 4=21 (пас.)

    2 способ:

    1) 25-8=17 (пас.) - осталось после высадки пассажиров

    2) 17+4=21 (пас.)
  2. 2 марта, 18:00
    0
    1 способ

    25 - всего

    8 - вышло

    4 - зашло

    25-8+4=21

    2 способ

    -8+4=-4

    25 + (-4) = 25-4=21