Реши задачу двумя способами:

а) В трамвае ехало 25 пассажиров. На остановке 8 из них вышли, а 4 вошли. Сколько пассажиров стало в трамвае? Помогите составить условие?

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 12:41
    0
    1) Сколько пассажиров стало после того, как некоторые вышли?

    25-8=17

    2) Сколько пассажиров стало после того, как некоторые зашли?

    17+4=21

    2 способ

    1) На сколько пассажиров стало меньше, чем было?

    8-4=4

    2) Сколько стало пассажиров?

    25-4=21

    Ответ: 21 пассажир