Задача. В трамвае ехало 25 пассажиров. На остановке 8 из них вышли, а 4 вошли. Сколько пассажиров стало в трамвае? Реши задачу двумя способами. 2 класс. Тема"обратная связь".

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 06:15
    0
    Было - 25 пас.

    вышло - 8 пас.

    зашло - 4 пас

    Решение:

    1) 25-8+4 = 17+4=21 (пас.)

    Ответ: 21 пассажир в трамвае