Упростите выражение: 1) 46+a+24+a 2) 25*9*b*4 3) 57+b+43+b. 4) 96*7+4*7. 5) 89*6-9*6. 6) 72*5+28*5

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 01:27
    0
    1) 46+а+24+а=70+2 а

    2) 25*9*b*4=900b

    3) 57+b+43+b=100+2b

    4) 96*7+4*7=7 * (96+4) = 7*100=700

    5) 89*6-9*6=6 * (89-9) = 6*80=480

    6) 72*5+28*5=5 * (72+28) = 5*100=500