В трамвае было 24 пассажиров. На остановке 8 пассажиров вышли, а 6 вошли. Сколько пассажиров стало в трамвае реши задачу двумя способами

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 04:50
    0
    Было - 24 пас.

    вышли - 8 пас.

    вошли - 6 пас.

    стало - ?

    1) 24-8=16 (пас.) - осталось (после того как вышли 8 пассажиров)

    2) 16+6=22 (пас.)

    Ответ: 22 пассажира стало в трамвае.

    2 способ:

    (24-8) + 6=22 (пас.)
  2. 11 мая, 07:29
    0
    1 способ: (24-8) + 6=16+6=22 пассажира стало в трамвае 2 способ: 24-8=16 пассажиров осталось в трамвае 16+6=22 пассажира стало в трамвае