Расстояние между городами 300 км, навстречу 2 машины, одна со скоростью 70 км в час, другая 80 км в час, через сколько часов они встретятся?

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 02:14
    0
    1-ая машина за 4 часа проехала: 80*4=?

    2-ая: 70*4=?

    всего (расстояние между двумя городами) = ?

    или

    скорость сближения=80+70=?

    расстояние между двумя городами = ?*4=?

    Обратная задача:

    из двух городов, расстояние между которыми=600 км., одновременно навстречу друг другу выехали две машины. Первая машина ехала со скоростью 80 км в час, а вторая 70 км в час.

    Через сколько часов они встретились?