Как решить задачу уровень воды в озере составлял - 3,2 м. В ходе противопаводковых работ удалось снизить уровень воды ещё на 12,5%, но с началом паводка он поднялся на 2,3 м. Какой уровень воды установился в результате паводка?

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 01:37
    0
    1) 3,2 * 0,125 = 0,4 (m)

    2) 3,2 - 0,4 = 2,8 (m)

    3) 2,8 + 2,3 = 5,1 (m)

    Ответ 5,1 м