Уровень воды в озере составлял - 3 1/10 м в ходе работ его снизили на 12 1/2 % но сначалом паводка он поднялся на 2 3/10 м какой уровень воды установился в конце?

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 11:22
    0
    3 1/10 м: 100%*12 1/2 %=31/10 м: 100%*25/2%=31/80 м (12 1/2%)

    3 1/10 м-31/80 м=3 8/80 м-31/80 м=2 88/80 м-31/80 м=2 57/80 м (сниженный уровень)

    2 57/80 м+2 3/10 м = 2 57/80 м+2 24/80 м=4 81/80 м=5 1/80 м

    Ответ: в конце установился уровень воды в озере 5 1/80 м (5,0125 м)