Площадь прямоугольника 56 м2, а ширина-4 м. Найди площадь квадрата, периметр которого равен периметру данного прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 14:14
    0
    Sпрям = 56 = 4*b

    b = 56:4 = 14

    Тогда периметр прямоугольника равен 14*2 + 4*2 = 28 + 8 = 36

    Сторона квадрата = 36:4 = 9

    Sквадр = 9*9 = 81