Если сторону квадрата периметр которого равен 196 мм уменьшить в 7 раз, то получится ширина прямоугольника, периметр которого равен периметру данного квадрата. Найди длину и площадь этого квадрата.

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 22:36
    +1
    1) 196 : 4 = 49 (мм) - сторона данного квадрата

    2) 49 : 7 = 7 (мм) - ширина прямоугольника

    3) (196 - 7*2) : 2 = 91 (мм) - длина прмоугольника

    4) 91 * 7 = 637 (кв. мм) - площадь прямоугольника

    Ответ: 91 мм - длина прямоугольника; 637 кв. мм - его площадь.