Одна скважина на 3.4 м глубже другой. Если глубину первой скважины увеличить на 21.6 м, а второй в 3 раза то обе скважины будут иметь одинаковую глубину найдите глубину каждой скважены.

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 10:42
    0
    X = Y + 3.4

    X + 21.6 = 3Y

    ...

    Y + 3.4 + 21.6 = 3Y

    2Y = 25

    Y = 12.5

    X = 12.5 + 3.4 = 15.9

    Ответ 12.5 метра и 15.9 метров