Одна скважина на 3.4 м глубже другой. Если глубину скважины увеличить на 21.6 м, а второй-в 3 раза, то обе скважины будут иметь одинаковую глубину. Найдите глубину каждой скважины.

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 15:19
    0
    х - глубина первой, (х-3,4) - глубина второй. Тогда из условия получим уравнение:

    х + 21,6 = 3 (х - 3,4)

    2 х = 21,6 + 10,2

    2 х = 31,8

    х = 15,9 м - первая

    15,9 - 3,4 = 12,5 м - вторая.

    Ответ: 15,9 м; 12,5 м.