Одна скважина на3,4 м глубже другой. Если глубину первой скважины увеличить на 21,6 м, а второй - в 3 раза, то оье скважины будут иметь одинаковую глубину. Найдите глубину каждой скажины.

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 05:02
    0
    Пусть глубина 2 скважины х м, тогда глубина 1 скважины (х + 3,4) м. х + 3,4 + 21,6 = 3 х; 2 х = 25; х = 12,5 (м) ; глубина 2 скважины 12,5 + 3,4 = 15,9 (м) глубина 1 скважины