Первая скважина заполняет водой резервуар за 30 мин, а вторая скважина за 50 мин. из первой скважины за 1 мин поступает 250 л воды. сколько литров воды поступает из второй скважины за 1 мин.

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 12:20
    0
    250*30=7500 (Л) в резервуаре

    7500/50=150 (л) поступает из 2 скважины
  2. 13 мая, 14:06
    0
    30=x

    50 250

    X=30*250

    50

    сокращаем

    X=150 л