Помогите, не могу решить

Первая скважина заполняет водой резервуар за 30 мин, а вторая скважина - за 50 мин. Из первой скважины за 1 мин

поступает 250 л воды. Сколько литров воды поступает из второй скважины за 1 мин?

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 02:11
    0
    1) 30*250=7500 (л) - объём резервуара

    2) 7500/50=150 (л/мин) - поступает из второй скважины за минуту

    Ответ: 150 литров за минуту