За 4,5 л бензина заплатили 75,6 руб. Найдите стоимость: 1) 1 л бензина; 2) 20,45 л бензина.

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 10:55
    0
    1) 75,6 : 4,5 = 16,8 (руб) - стоимость 1 л бензина

    2) 20,45 * 16,8 = 343,56 (руб) - стоимость 20,45 л бензина

    Ответ: 1 л бензина стоит 16,8 руб, а 20,45 л - 343,56 руб.