цена слив-x руб. за 1 кг, а алыча стоит на 7 руб. дешевле. запиши на на математическом языке: а) за 2 кг слив и 6 кг алычи заплатили 54 руб. б) за 6 кг алычи заплатили на 6 руб. больше, чем за 2 кг слив в) стоимость 2 кг слив больше 20 руб. г) стоимость 6 кг алычи меньше 40 руб.

Вычислите подробно: 140013-25x3571-119x309

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 12:09
    0
    х (руб.) - цена 1 кг слив

    х-7 (руб.) - цена 1 кг алычи

    а) 2 х+6 * (х-7) = 54

    б) 6 * (х-7) - 2 х=6

    в) 2 х>20

    г) 6 * (х-7) <40

    140013-25x3571-119x309=13967

    1) 25*3571=89275

    2) 119*309=36771

    3) 140013-89275=50738

    4) 50728-36771=13967