Грузовая машина прошла 1500 км. Сколько было израсходовано, если на каждые 50 км пути требуется 16 л горючего?

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 12:56
    0
    50 км_16 л

    1500 км_? л

    1500*16=24000

    24000/50=480 л

    Ответ: 480 л
  2. 23 сентября, 14:39
    0
    1) 1500:50=30

    2) 30*16=480 (л) - израсходовано

    Ответ: 480 литров он израсходовал