Грузовая машина прошла 1500 км. Сколько горючего было израсходовано, если на каждые 50 км пути требуется 16 л горючего?

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 12:59
    0
    1) 1500 : 50 = 30 (км)

    2) 30 * 16 = 480 (л) - потребуется горючего

    Ответ: нужно 480 л. горючего.