За два дня продали 12 одинаковых ящиков печенья. В первый день продали 45 кг печенья, а во второй-63 кг. Сколько ящиков печенья продали в каждый из этих дней?

+4
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 11:23
    0
    1) 45+63=108 (кг) всего печенья

    2) 108:12=9 (кг) - в 1 ящике

    3) 45:9=5 (ящ) - продали в 1 день

    4) 63:9=7 (ящ) - продали во 2 день
  2. 7 ноября, 14:23
    0
    45+63=108 кг в 12 ящиках

    108:12=9 кг в 1 ящике

    45:9=5 ящиков в 1 день

    63:9=7 ящиков во 2 день