За 2 дня продали 9 одинаковых коробок печенья. В первый день продали 48 кг печенья, а во 2 день 60 кг печенья. Сколько коробок печенья продали в каждый из этих дней?

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 22:50
    0
    1) 48+60=108 (кг) - всего печенья продали за два дня.

    2) 108:9=12 (кг) - печенья в одной пачке.

    3) 48:12=4 (к.) - печенья продали в первый день.

    4) 60:12=5 (к.) - печенья продали во второй день.

    ИЛИ

    4) 9-4=5 (к.) - печенья продали во второй день.

    Ответ: 4 коробки, 5 коробок.