Катёр отошел от пристани 12 км и прибыл в место назначения в 18 часов на пути у него были три остановки по 20 минут каждая сколько времени катёр был в движении какое расстояние он проплыл если его скорость была 30 км

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 19:22
    0
    1) 18-12=6 (ч)

    2) 6 умножить на 60=360 (мин)

    3) 3 умножить на 20=60 (мин)

    4) 360-60=300 (мин)

    5) 300:60=5 (ч)

    Ответ: Катер был в движении 5 часов