Теплоход отошёл от пристани в 8 ч. и прибыл к месту назначения в 15 ч. В пути у него было три остановки по 40 мин. каждая. Сколько времени теплоход находился в движении? Какое расстояние он прошёл со скоростью 40 км/ч.?

+2
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 19:34
    0
    15-8=7 часов всего был в пути

    7 ч=420 мин

    420 - (40*3) = 300 мин. т. е. 5 ч. находился в движении

    5*40=200 км. он проплыл
  2. 1 сентября, 20:25
    0
    40*3=120 минут=2 часа

    15-8=7 часов 7-2=5 часов двигался пароход

    40*5=200 км прошел со скоростью 40 км/ч