Теплоход отошёл от пристани в 8 ч и дошёл до места назначения в 15 ч. на пути у него 2 остановки. продолжительность каждой остановки составляет 35 мин. сколько времени теплоход находился в пути?

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 03:39
    0
    15-8 = 7 ч = 420 мин теплоход был в пути вместе с остановками

    35*2=70 мин остановки

    420-70=350 мин = 5 ч 50 мин столько времени теплоход находился в пути