Теплоход отошел от пристани в 8 ч и дошол до места назначения в 15 ч. На пути у негобыло две остоновки. Продолжительность каждой остановки составила 35 мин. Сколько времени теплоход находился в пути?

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 10:00
    0
    8 ч 10 минут, 35+35 = время остоновок, с 8 до 15 ч, прошло 7 ч. 35+35=1 ч 10 минут, + 7 ч = 5 ч 50 минут
  2. 11 июня, 10:45
    0
    1) 15 час - 8 час = 7 (час) общее время

    2) 35 • 2 = 70 (мин) = 1 час 10 мин (общее время на остановках)

    3) 7 час - 1 час 10 мин = 5 час 50 мин (время в пути)

    Ответ 5 часов 50 минут