Теплоход отошел от пристани в 8 ч и дошел до места назначения в 15 ч на пути к него две остановки продолжительность каждой останоакисоставяет 35 миг сколько времени теплоход находился в пути

+2
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 10:07
    0
    1. 15-8=7 часов. тут лишние данные так как остановки здесь не влияют на решение потому что вопрос построен: сколько времени теплоход находился в пути.
  2. 10 сентября, 10:07
    0
    7 часов он шел вместе с остановками (15-8) Две остановки по 35 м. = 70 минут 7 часов = 420 минут он шел без остановок 420 - 70 = 350 минут