На 7 сарафанов пошло 28 м ткани. сколько нужно ткани чтобы сшить 12 платьев, если на каждое платье расходуется на 1 м ткани больше, чем на сарафан?

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 07:00
    0
    1) 28/7=4 (м) 2) 4+1=5 (м) 3) 12*5=60 (м)
  2. 12 декабря, 07:54
    0
    1) 28/7=4 м на один сарафан

    2) 4+1=5 м на одно платье

    3) 12*5=60 метров ткани на платья

    Ответ: 60 метров