Из 62 м ткани сшили 16 платьев и 7 сарафанов. На каждое платье потребовалось 3 м ткани. сколько ткани пошло на 1 сарафан?

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 03:27
    0
    Так как на каждое платье пошло 3 м ткани, то на все платья

    ткани пошло:

    3 * 16 = 48 (м)

    Тогда на сарафаны осталось: 62 - 48 = 14 (м)

    Из 14 м сшили 7 сарафанов. Значит, на 1 сарафан пошло:

    14 : 7 = 2 (м)

    Ответ: на 1 сарафан пошло 2 м ткани