1.

Решите в целых числах уравнение:

3 х + 5 у = 7.

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 13:08
    0
    3 х + 5 у = 7 1) 3 х + 5 у = 10 - 3

    3 х = - 3, х = - 3 / 3, х = - 1

    5 у = 10, у = 10 / 5, у = 2

    2) 3 х + 5 у = 25 - 18

    3 х = - 18, х = - 18 / 3, х = - 6

    5 у = 25, у = 25 / 5, у = 5

    3) 3 х + 5 у = 40 - 33

    3 х = - 33, х = - 33 / 3, х = - 11

    5 у = 40, у = 40 / 5, у = 8

    Ответ. (-1; 2), (-6; 5), (-11; 8), ..., (-1 - 5 * (n - 1) ; 2 + 3 * (n - 1)), ...