На одно платье и три сарафана пошло 9 метров ткани на 3 таких же платье и 5 таких же сарафанов - 19 метров ткани сколько ткани потребуется на одно платье и сколько на 1 сарафан

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 03:26
    -1
    На платье х м. ткани, на сарафан - у:

    х+3 у=9, х=9-3 у. Подставляем.

    3 х+5 у=19, 3 (9-3 у) + 5 у=19, 27-9 у+5 у=19, 4 у=8, у=2, х=9-6=3.

    Ответ: На платье пошло 3 м, а на сарафан-2 м