теплоход отошел от пристани в 8 ч и дошел до места назначения в 15 ч. на пути у него две остановки. продолжительность каждой остановки составляет 35 мин. сколько времени теплоход находился в пути?

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 15:51
    0
    1) 15-8=7 (ч) 2) 7 ч = 420 мин 3) 35*2=70 (мин) 4) 420-70=350 мин 5) 350 мин=5 ч 50 мин