От пристани отошел катер со скоростью 26 км в час и в 21 часов 15 минут и прибыл в пункт назначения пропал без остановок

78 км определите время отправления катер от пристани

Из аэропорта в 15 часов 25 минут вылетел самолет Ту-154 со

скоростью 850 километров в час до работы назначения пролетел без посадки 3400 километров вычислите время приземления самолета

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 21:13
    0
    1) Время движения катера равно = 78 / 26 = 3 часа. Отсюда время отправления катера от пристани равно 21 ч 15 мин - 3 час = 18 ч 15 мин

    2) Время полета до аэропорта назначения равно = 3400 / 850 = 4 час.

    В аэропорт назначения самолет прибудет в 15 час 25 мин + 4 час = 19 час 25 мин