Теплоход отошел от пристани в 8 ч и дошел до места назначения в 15 ч. На пути у него были три остановки по 40 мин каждая. Сколько врнмени тееплоход был в движении? какое расстояние он проплыл, если его скорость была 40 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 19:25
    0
    15-8=7 часов теплоход был в пути

    40*3=120 мин - остановки = 2 часа

    7-2=5 часов был в движении

    5*40=200 км проплыл теплоход