6 у - 9,5 = 38,5; найти y

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 12:51
    0
    6 у-9,5=38,5

    6 у=38,5+9,5

    6 у=48

    у=8

    ответ: у=8
  2. 30 июля, 13:04
    0
    6 у - 9,5 = 38,5

    6 у = 48 (при переносе числа знак меняется на противополжный)

    у = 48 : 6

    у = 8