За два дня продали 9 одинаковых коробок печенья. В первый день продали 48 кг печенья, а во второй день - 60 кг. Сколько коробок печенья продали в каждый из этих дней?

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 05:37
    0
    48+60=108 кг, это 9 коробок. 108/9=12 кг, это в одно коробке. 48/12 = 4 кг, это продано в первый день, 9-4 или 60/12 = 5, это продано во второй день
  2. 23 апреля, 06:23
    0
    В 1 к - ?, кг

    кол во-9 к

    продали-1 д 48 кг

    2 д-60 кг

    1 60+48=108 (кг) всего

    2.108:9=12 - в 1 коробке

    3.48:12=4 (к) - в 1 день

    4.9-4=5 (к) - в 2 день