За 2 дня продали 9 одинаковых коробок печенья. в первый день продали 48 кг печенья а во второй день 60 кг. Сколько коробок печенья продали в каждый из этих дней?

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 17:20
    0
    48+60=108 кг (9 коробок)

    108:9=12 кг (в одно коробке)

    48:12 = 4 кг (продано в первый день)

    9-4=5 или 60:12 = 5, это продано во второй день
  2. 9 марта, 19:03
    0
    1. 48+60=108 кг продали за два дня

    2. 108:9 = 12 кг в одной коробке

    3. 48:12=4 коробки продали в первый день

    4. 60:12=5 коробок продали во второй день