В магазине за 2 дня продали 15 одинаковых ящиков печенья В первый день продали 49 килограмм печенья а во второй 56 килограмм сколько ящиков печенья продали В каждый из этих дней

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 22:13
    0
    1) 56+49=105 (кг) - всего

    2) 105:15=7 (кг) - в одном ящике

    3) 49:7=7 (ящ.)

    4) 56:7=8 (ящ.)
  2. 8 декабря, 00:11
    0
    49+56=105 (кг) в 15 ящиках

    105:15=7 (кг) в одном ящике

    49:7=7 (ящ) в 1 день

    56:7=8 (ящ) во 2 день