Втреугольнике ABC угол C равен 90 градусов, sin A=4/5, AC=9. Найдите AB.

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 16:19
    0
    АС/АВ=cosA

    AB=AC/cosA=AC/√ (1-sin^2 A) = 9/√ (1-16/25) = 9*5/3=15