Сколько понадобится кусков обоев длиной 13 м и шириной 50 см для оклейки стены с измерениями 3 и 1/2 и 2 и 4/5 м?

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 19:19
    0
    если размер стены:

    3 1/2 м = 3,5 м

    2 4/5 м = 2,8 м

    площадь стены: 3,5*2,8=9,8 м2

    площадь 1 рулона: 13*0,5=6,5 м2

    кол-во рулонов: 9,8 : 6,5 = 1,51 рулона.

    Следовательно нужно 2 рулона.